StrangeForum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StrangeForum » Музыка » Клуб Тяжелячкофф


Клуб Тяжелячкофф

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Кто что любит из этого жанра?
Для меня - Ария, Кипелов, System of a Down, Clawfinger, Iron maiden, Judas priest, Rage, а в последнее время творчество Сергея Маврина, кто не слышал-советую, особенно хороша песня Линия Судьбы

Отредактировано Dark_Mad_Angel (2006-11-25 14:04:43)

0

2

Ссылка на песню С. Маврина "Линия Судьбы"

0

3

Система, конечно, рулит, тока я не пойму, откуда она в разделе Hard взялась. Альтернатива ж!!!! Что ей в "клубе тяжелячкофф"-то делать?

0

4

Нуу это как посмотреть её можно отнести к жанру хардкор что тяжёлой музыкой является

0

5

Хардкор - да, но хардкор - это скорее тяжёлый "грязный" панк-рок, а не альтернатива...... Думаю, что Систему всетки врядли можно сюда отнести. ;) Хотя - как хочешь, не буду спорить. Только вот я чтото не увидел тут ни слова о Metallic'е.... :) Как ж без неё здесь?

0

6

Ну да Metallica, Manowar, тоже естественно великие группы

0

7

Не знаю, как вам, а мне в тяжёлой музыке больше всего нравится метал. Очень уж на электро-гитарах красиво играют в метал-группах. Мелодия обалденная получается. Всетки мне больше нравятся мелодичные метал-ритмы, чем хардкор. Хардкор, конечно, весёлая штука, но уж больно напрягает, если слушать долго)))

0

8

да, металл рулит...еще я за индастриал, там вааще порой так отжигают на электрухах :cool:

0

9

Ну да, мелодичный метал, тоесть помягче, тобишь heavy metal ) С него все начиналось (это подтверждается тем, что его основали одни из первых метал групп-Iron maiden и Judas priest). Не то что бы он самый "мягкий", просто этот стиль-нечто среднее между несколькими подстилями метала. Например Speed-metal оч похож на него (пример Спид-метала - тот же Manowar)

0

10

К@в@йна(Я) Ай яй яй флудить....нехорошо)))))
=) в правилах написано.... - может и выкинуть))
ну не нравится тебе тяжеляк и металл....ну что поделать, все мы разные)

P.S. ИМХО Iron maiden и Judas priest, Metallica рульные группы...
хе...могу и поспорить)))))))))))))))))))))

0

11

Такс! Без имён!

Кстати, доктор, посоветуй, что из индастриэл-метала лучше послушать, чтоб понять, че это за жанр такой?

0

12

2 Lord Armageddon

Industrial metal - это хорошо известная всем Rammstein

Отредактировано Dark_Mad_Angel (2006-11-26 22:19:49)

0

13

Хмм..... Тогда мне Индастриэл-метал не оч. Тяжеловато - да и затянуто, на мой взгляд)))

0

14

Так друзья мои...чето вы разфлудились...госпожа К@в@йна(Я) получает 2 предупреждения,напомню,что следущее предупреждение-бан!

0

15

К@в@йна(Я) написал(а):

какие вы тут противные все....сразу предупреждения....

Только не говори, что я тебя не предупреждал ;)

П.С. Не удивляйтесь, что пропало столько постов - флуд был стёрт.

Есть ещё вот пэган-метал. Как к нему относитесь? Меня, честно, немного напрягают завывания вокалиста. Однако ж язычникам нравицца почему-то!

0

16

Единственный стиль метала, который иногда даже бесит. Мне не нравица блэк метал, например, но пэган своим вокалом правда не в терпежь

0

17

блэк-это руто!!! :)
вааще, по реалу, меня еще индастриал прёт

0

18

Млин, слышь, доктор, я тебя так попрошу: хватит уже постить типа: "Мля, пацаны, меня **** прёт по нереалу!!! А ещё я ваще тащусь от ****!!! А **** Ваще жжот нипадеццки!!! А вот **** мне ваще башню сносит!!!!!" и т.д.
Информацию, чтоли, какуюнибудь оставляй в своих постах хотя бы... А то, что тебя метал "вставляет нипадеццки" мы уж и так поняли))))))

А как относитесь к жанру Пауэр-Метал? Любопытная штука, на мой взгляд. Идея оригинальная у жанра.

0

19

а че про Nightwish ничего не написали? тоже сюда относится и вокал у солистки просто супер

0

20

Power-metal уважаю. Пауэр-метал - (для тех кто не в курсе) это как спид-метал, только облегченный, с акцентом на гитарные соло и вокал. Кстати я недавно узнал, что обычно люди, игравшие спид впоследствии переходили на пауэр (в процессе так сказать своей эволюции).
Лучшей Power-группой считаю Helloween, любимаю песня - Victim Of Fate

0

21

gon
то что мы не назвали какую-то группу не значит что она плохая, перечисление вообще всех групп которые мне хоть чуть-чуть нравятся займет много времени.
Что касается Nightwish - мне у этого коллектива нравится в основном музыка, а не вокал, хотя не отрицаю, что он на высоком уровне.

0

22

Честно, на мой взгляд Nightwish мрачновата. Хотя вокалистка и правда молодец, но стиль их какойто уж больно готичный. И песни грустные. В общем, скажу - группа на любителя.

0

23

Абсолютно согласен, есть неплохая альтернатива Nightwish-Evanescence, песни с готичненьким смыслом, но их преподносят так, что мнение однозначно-качественный тяжелый рок(некоторые песни-альтернативный)

0

24

System of a Down весьма неплохо, но от большого количества голова пухнет+)

0

25

по-моему,вообще все эти долбежки так в бошку дают,но иногда можно послкшать,чисто чтоб настроение поднять!!!

0

26

X-eCuTioN StYle>> exelance не люди...ну не рэп же с р`н`б слушать....они вааще так на мозги давят...а вот система, эванэсенс, раммы и всё в этом духе не давят...и потом в них-то понятно о чем поют....а вот во всяких репах и т.п. пока дойдет о чем речь целая вечность пройдет....со всякими ихними wanna`ми `coz`ами и оканчаниями типа не ing  а n` и т.п.....жутть....по этому народ и предпочитает тяжелячек и всё в этом духе...

0

27

ну есть и,так сказать,качественный рэп и R&B,которые можно слушать к примеру,многоточие

0

28

Отклоняетесь от темы......
[взломанный сайт]

0

29

Lord Armageddon да вот я тоже так подумал...по этому и не начал развивать тему про рэп....

вообще, рок и всё другое что можно отнести к хэви это на любителя....НО! очень много людей слушают рок из-за того, что там очень часто речь идет о жизненных ситуациях, о том, что имело место в реале....при чем это очень хорошо обсуждается в таких песнях...ну и плюс хороший музон)) взять к примеру ту же Hypnotize Системы...

0

30

Ну смысл есть во всех рок-песнях...конечно какой-то смысл есть и в рэп-песнях, но этот "смысл" так назвать часто язык не поворачивается...Просто в роке...правда тексты часто очень жизненные ( я почему Арию слушаю: я через все их песни почти в той или иной степени "проходил" в жизни)...А люди постарше часто не слушают рок с грустным смыслом или закрученным, т.к. им просто это уже осточертело: они в жизни это все поведали столько раз, что еще слушать музыку на эти темы-выдержки не хватает.

З.Ы. Не в счет Арию с Беркутом конечно

Отредактировано Dark_Mad_Angel (2006-12-18 21:53:16)

0


Вы здесь » StrangeForum » Музыка » Клуб Тяжелячкофф