StrangeForum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StrangeForum » Музыка » Клуб Тяжелячкофф


Клуб Тяжелячкофф

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Dark_Mad_Angel абсолютно согласна!особенно жизненные тексты в русском роке

0

32

Ну и поведай что же там жизненного в песнях системы???

0

33

exelance ну он про это и сказал, про русский рок.....я думаю, что многие проходили через то, что поется в этих песнях.....кстати большинство жизненных ситуаций я так думаю всё же связано с юностью и особенно с возрастом как мы и чуть старше...при чем это всё не высмеивается как в рэпе и т.п., где еще можно хоть какой-то смысл уловить

Отредактировано [доктор] (2006-12-18 23:06:38)

0

34

Еще фишка в том...если говорить, о русском роке, тут спорить не буду-большАя часть русских рок групп поддерживает рок-формат...А что касается зарубежных. Рок-это Dire Straits, P.Floyd, Deep purple, Led zep..Kiss ну и еще несколько. все остальное-жалкая пародия. SOAD конечно группа неплохая, но это не настоящий рок, а просто долбежка и крики. а это не признаки рока.

0

35

Вот тут я не согласен.

MaraZZZmatic написал(а):

Ну и поведай что же там жизненного в песнях системы???

Что жизненного??? Да они поют о наиактуальнейших современных проблемах - телевизионной пропаганде, современном американском обществе, войнах...... Скажешь, тут ничего жизненного?

0

36

ну я бы не сказал что конкретно об американском обществе.....возьмем к примеру Hypnotize.....далеко не про войны и т.п........

кстати X-eCuTioN StYle>> то же пример Hypnotize`а возьмем....я бы не сказал что это долбежка и бессмысленные крики....вслушайся в песню...
лана...допустим Fuck the System...абсолютно бессмысленно и одно и тоже выражеие просто повторятеся много-много раз.....но давайте представим, что она была написана на родостях в связи с чем-то....ну или просто перебухали или накурились ребята....но не больше....даже сложно сказать, что она написана....от балды спели)) и ТО! суперски получилось и атмосферу разряжает...весело становится :rofl:

Отредактировано [доктор] (2006-12-19 18:18:04)

0

37

Хорошо вот текст вашей любимой таксисити и обьясни мне где тут смысл???? не конечно если очень захотеть можно найти смысл и в песне тату где поется '' я обезьянка ноль'' или чета в этом роде
TOXICITY by SYSTEM OF A DOWN

Conversion, software version 7.0,
Looking at life through the eyes of a tire hub,
Eating seeds as a past time activity,
The toxicity of our city, of our city,

New, what do you own the world?
How do you own disorder, disorder,
Now, somewhere between the sacred silence,
Sacred silence and sleep,
Somewhere, between the sacred silence and sleep,
Disorder, disorder, disorder.

More wood for their fires, loud neighbors,
Flashlight reveries caught in the headlights of a truck,
Eating seeds as a past time activity,
The toxicity of our city, of our city,

New, what do you own the world?
How do you own disorder, disorder,
Now, somewhere between the sacred silence,
Sacred silence and sleep,
Somewhere, between the sacred silence and sleep,
Disorder, disorder, disorder.

New, what do you own the world?
How do you own disorder, disorder,
Now, somewhere between the sacred silence,
Sacred silence and sleep,
Somewhere, between the sacred silence and sleep,
Disorder, disorder, disorder.

When I became the sun,
I shone life into the man's hearts,
When I became the sun,
I shone life into the man's hearts.

Чисто тупняк и музыка еще на мозги давит, нах она такая нужна скажите мне???

0

38

В песне поется о том, что люди нифига не делают в наше время, все привыкли на все смотреть со стороны, цитирую "есть семечки"...смотрят на проблемы о которых говорится в новостях и думаю "А забей, меня же это не каснется, пофигу, с какого бадуна я тут чето кому-то должен , если всем на меня наплевать". Описывают проблему современного общества, эгоизма. Поется же, что нифига не делать-основное времяпрепровождение, а затем вопрос "Как же вы,б**ть, собираетесь управлять беспорядком?"

Насчет музыки, это субъективная оценка и если тебе не нравится, тебя слушать не заставляют. У системы есть песни (и не мало), которые давят на мозги, Лорд, Ос и я убедились однажды, но не эта!

0

39

[доктор написал(а):

]ну я бы не сказал что конкретно об американском обществе.....возьмем к примеру Hypnotize.....далеко не про войны и т.п........

А у них единственная песня - Hypnotize. Доктор, перед тем, как делать выводы о темах, на которые поет группа, послушал бы хотя бы песни 2! А то - послушал Hypnotize и сидит, рассуждает, мол, "да ну вас, все вы гоните, не поют они ни про войну, ни про что другое,.....".

0

40

доктор, да я не имею ниче против СОАД, мне иногда нрав их послушать в небольшом количестве, я говорила о том, что это не является настоящим роком!

0

41

скрытый смысл можно найти в каждой песне,как в роке,так в металле...но,реально,многие современные группы - пародие на настоящий рок. их бывает просто невозможно слушать из-за того,что на переднем плане долбежка жуткая,а где-то,почти не слышно ни голосов,ни слов!

0

42

Это потому что появилась огромная разновидность разных рок-стилей. Зато есть и плюс - каждый может выбрать чтото, что ему больше по душе.

0

43

Dark_Mad_Angel конечно смысл у всех разный и правда у всех разная, но лично я не вижу в этой песне ничего что могло было быть связанно с реальными проблемами

0

44

По-твоему, бесдействие и лень современного общества - не реальная проблема? А какая тогда? Виртуальная? Придуманная? Может, проблема далёкого киберпанкового будущего?
Многие песни в альтернативном металле именно на эту тему - о современном обществе и его будущем.

0

45

Lord Armageddon да я послушал и не одну и не две! простj привожу как пример! и всё!
X-eCuTioN StYle>> ну давай, скажи какой должен быть настоящий рок?? что в нем должно быть? так вот тут  это и пытаются доказать, что в роке-то и есть смысл...

Отредактировано [доктор] (2006-12-19 22:44:02)

0

46

ты пытаешься доказать,что рок - бессмысленная музыка?глупо,потому что это не так!хотя,каждому свое.кто-то в попсе не сидит смысла,кто-то в роке

0

47

Ну я тогда правда не знаю что ты имеешь ввиду под реальными проблемами. Согласен с Лордом, если это не современная актуальная проблема, тогда я вообще не знаю, что можно назвать проблемой.

0

48

exelance если твоё сообщение

exelance написал(а):

ты пытаешься доказать,что рок - бессмысленная музыка?глупо,потому что это не так!хотя,каждому свое.кто-то в попсе не сидит смысла,кто-то в роке

мне то: ДА БЛ*!!! я-то как раз обратное пытаюсь доказать!! что в роке-то и весь смысл! а не в рэпе, рнб, попсе заметьте, хотя и там порой обсуждаются проблемы современной молодежи и не только и многие другие жанры....вот

0

49

Если вы думаете что смысл песни определяется силой удара медиатором по басовым струнам-вы глубоко ошибаетесь...
Просто у всех разные моральные ценности,для кого-то песни типа "где же ты любовь" написанные на одном аккорде - это шестец как актуально и всеисчерпывающе.И эти люди по-своему правы.Ведь почему большинство людей не слушают рок?Да потому что широким массам нужен позитив,простота и доступность как "хорошо,все будет хорошо"...
Но я отвлекся от темы.Проблема в том,что Соад поет про глобальные проблемы,про проблемы общества,а не про свои проблемы(типа "ой,меня кинули,чтож делать" вот тебе и песня).И в этом разность сознания:кому-то нужна конкретика,а кто-то беспокоится о глобальном потеплении и вымирании морских котиков.Хотя это 2 крайности,а в крайности лучше не впадать.

0

50

OsЕсли вы думаете что смысл песни определяется силой удара медиатором по басовым струнам-вы глубоко ошибаетесь... нет,мы так не думаем,просто иногда бывает противно слушать такую музыку,когда слышишь сплошную долбежку и больше ничего

0

51

и еще раз кому как....долбежка тоже музыка....другая...но музыка...и ритм есть...и звук хороший....и потом если иметь нормальную технику для воспроизведения музыки то долбежка там уже врядли будет...тока чистое звучание и ничего больше (не гворю что тут все типа лузеры и слушают на каком-то отстое а я сам тут самый рульный и вааще у меня тут дома такая система стоит что вааще п*здец соседи при ее включении в обморок падают а стукла вылетают не тока у меня в квартире но и во всем доме....нет канеч...у меня обчуный центр музыкальный и всё....я этим лишь хочу сказать, что многое исчо зависит от качества воспроизведения)

0

52

возможно,не спорю,но опять же...у меня просто от долбежки башка болеть начинает!

0

53

я чуть-чуть непрально выразился....долюежка-это нельзя отнести к року....там нормальная музыка....с ритмом, суперским звуком и со всем остальным....просто нада слышать этот ритм и звук.....опять же повторю кому как и опять же зависит от того на чем воспроизводить (живой звук канеч лучше....и там долбежки уж никак не будет)

0

54

Вы вообще, себя читаете? неужели верите сами в то, что пишете? наверное мои мозги такого не осилят...
Слово КИБЕРПАНК это вообще что? По моему слово КИБЕР уже убивает смысл музыки, живой в смысле. Я конечно понимаю, что люди делают все, чтоб соответствовать формату, даже придумывают сам формат, но тем не менее. Да и к тому же тут че то об обществе говорится... Группы поют о современном АМЕРИКАНСКОМ ОБЩЕСТВЕ (в смысле западные группы). МЫ и ОНИ отличаются также как КОРНИ и ЭЛЛИЗИУМ! Невозможно обсуждать актуальность песни, особенно про общество, когда она про другое общество. Может быть в Москве общество,к сожалению и похоже на западное, но РОССИЯ Москвой не ограничивается! У нас совершенна другая жизнь. Если вам так нужна социалка, так слушайте наши группы. Lumen, Наив, Тараканы. В их тестах оч много говорится об обществе. Сейчас актульна тема Свободы, а вы говорите о бездействии... Какое может быть действие, если ты скован по рукам и ногам?! Если ты тут в государстве никому не интересен?
А гитарное рубилово подчас просто скрывает всю пустоту и бессмысленность текста...

0

55

UZER написал(а):

Слово КИБЕРПАНК это вообще что?

Киберпанк, к твоему сведению, это не музыкальный термин. Это разновидность кинофантастики, главная тема киберпанковых фильмов - будущее человечества.

UZER написал(а):

Какое может быть действие, если ты скован по рукам и ногам?

Кто в этом виноват? Откроем глаза и скажем правду - виноваты сами люди. И не надо валить на правительство, (заметь, я не защищаю его, но лишь говорю что не все наши проблемы изза него). Сами мы хорошы.  И после этого ты скажешь, что бездействие - не проблема? Ты говоришь - свобода. А будет ли свобода, если человечество ничего не сделает для этой свободы?

UZER написал(а):

так слушайте наши группы. Lumen, Наив, Тараканы

Для обсуждения этих групп существует отдельная тема - Русский рок, ну или Панк клуб - на крайняк.

0

56

Lord Armageddon написал(а):

Кто в этом виноват? Откроем глаза и скажем правду - виноваты сами люди. И не надо валить на правительство, (заметь, я не защищаю его, но лишь говорю что не все наши проблемы изза него). Сами мы хорошы.  И после этого ты скажешь, что бездействие - не проблема? Ты говоришь - свобода. А будет ли свобода, если человечество ничего не сделает для этой свободы?

А ты считаешь, что если кто то будет петь о бездействии то он сможет породить действие? Если восхвалять идеалы свободы, то в конце концов человечество дойдет до него. А о будущем очень сложно рассуждать, имея непонятно какой настоящее

0

57

UZER написал(а):

Если восхвалять идеалы свободы, то в конце концов человечество дойдет до него.

Сколько уже лет идеалы свободы восхвалялись? Сотни лет, как минимум! А человечество дошло до неё? Нет.
И вапще, я не считаю, что у рок-исполнителей много шансов "привести человечество к свободе" своими песнями. Как уже сказано, многие вообще рок терпеть не могут. О какой тогда пропаганде свободы может идти речь?

0

58

Lord Armageddon написал(а):

Сколько уже лет идеалы свободы восхвалялись? Сотни лет, как минимум! А человечество дошло до неё? Нет.
И вапще, я не считаю, что у рок-исполнителей много шансов "привести человечество к свободе" своими песнями. Как уже сказано, многие вообще рок терпеть не могут. О какой тогда пропаганде свободы может идти речь?

Насчет пропаганды согласен. Насчет свободы... Кто способен, тот уже дошел. Не способные и не дойдут... Просто это как напоминание идет, в конце концов, в 19 веке был Пушкин, а в 21 будет LUMEN ))))))))
Для нас считай. ведь Пушкина читают не все, а вот если еще современное "переложение" то для большего чилса подростков и детворы дойдет.. ))

0

59

Нашел веселую фишку для тех, кто, как и я, фанат Кипелова и недолюбливает творчество его преемника в Арии

0

60

Э, Тяжелячки - слышали песню Арии Свет Былой Любви? Эт нечто. Слушая эту песню, мне хочется верить, что Ария возвращается к своим истокам. Эта песня - просто нечто!!! В лучших традициях старой доброй Арии с Кипеловым.

0


Вы здесь » StrangeForum » Музыка » Клуб Тяжелячкофф