StrangeForum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StrangeForum » Обмен полезной информацией » Летние каникулы хотят сократить....


Летние каникулы хотят сократить....

Сообщений 1 страница 19 из 19

Опрос

Как вы относитесь к программе сокращения летних каникул на месяц?
Плохо

11% - 1
Очень плохо

0% - 0
Вот сволочи!

88% - 8
Голосов: 9

1

Сегодня блуждая в поисковиках я натолкнулся на много таких вот сообщений на новостных сайтах...почитайте и посудите сами,помоему это не есть правильно,по крайней мере к нам никак не может относится в плане того что мы всегда можем найти себе досуг на летних каникулах...

У школьников хотят отобрать один месяц летних каникул

К началу учебного года с новой силой разгорелась дискуссия об организации процесса обучения и возможности сокращения летних каникул. По мнению экспертов, целых три месяца отдыха не идут на пользу школьникам и только прибавляют работы учителям - почти весь сентябрь им приходится тратить на повторение уже пройденного материала, а новые главы учебников буквально пролистывать в спешке. Такое мнение высказал депутат Московской городской думы Евгений Бунимович.

Идея сократить летний отдых школьников обсуждается не первый год. Перестроить каникулярное время предлагали и специалисты московского департамента образования, и депутаты Госдумы, и даже мэр столицы Юрий Лужков. По мнению градоначальника, сделать несколько недель июня учебными необходимо хотя бы потому, что далеко не все родители способны обеспечить ребенку подходящий досуг на три месяца. В результате школьники бесцельно «шатаются по улицам города», что прибавляет работы милиционерам, в первую очередь сотрудникам ГИБДД, ведь именно на период школьных каникул приходится всплеск ДТП с участием детей-подростков.

«Мы категорически против сокращения летних каникул! Во-первых, это дополнительная нагрузка на детей, во-вторых, еще одна головная боль для учителей. Ведь практически все лето в школе идут сплошные проверки, надо заниматься ремонтом, составлять новый учебный план», - выразила мнение практически всех педагогов директор московской школы № 1273 Светлана Заблудина.

«В Москве проводились эксперименты по сокращению летних каникул. Некоторые школы приняли этот опыт, некоторые - нет. Камень преткновения - городская инфраструктура. Увеличивая каникулы весной, мы обрекаем школьников на те же самые шатания по улицам - в театрах не идут детские спектакли, нет скидок в домах отдыха - в общем, детей нигде не ждут. Летом же, напротив, для них открыты все двери. Чтобы изменить ситуацию, нужны годы», - говорит пресс-секретарь департамента образования Москвы Александр Гаврилов.

Об этом сообщает сайт newsru.com.

0

2

Ну это вапще уже все границы переходит. Может, их вапще отменить нахрен??? И назначить сплошные сдачи зачетов?!? Да просто сами эти ленивые ублюдки работать не хотят, вот и думают, как бы жизнь себе легче сделать. А о нас хрен кто думает. Да пусть только попробуют сократить нам самые лучшие впечатления в году!!!

0

3

С другой стороны,ты поедешь на мальту учить английский,а на тебя такого придется еще 50 подростков-гопов,которые будут шататься по улицам и калечить телефонные будки с ноги после литра водки...только потому что родители не могут отправить их никуда,а контролировать их они тоже не могут.А ведь таких за глаза.Зайди в любой двор в Крыле вечером...

0

4

Ну и что?? Это жизнь подростковая. Каждый сам выбирает себе времяпровождение, и так было всегда. Так какого хрена теперь все ломать??

0

5

вот я соглашусь с Лордом, понимаешь ,даже если будут два месяца каникулы, эт оне значит что такие же отморозки не будут шататься по тем же дворам, грамить те же телефонные будки после литра всё той же водки!!! НЕТ!! ЩАС Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ВЕСЬ МАТ КОТОРЫЙ БУДЕТ В МОИХ СЛОВАХ ДАЛЬШЕ, НО ПРОСТО ЗВЕЗДОЧКАМИ УЖЕ НЕТ СМЫСЛА ЗАКРЫВАТЬ, КОМУ БУДЕТ НЕ ЛЕНЬ-МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ЭТО ЗА МЕНЯ) первое-кто там говорите? бунимович какой-то чо-то вякнул? а чо он сука пидорас своего сына чтоли не может на лето престроить? мне вот интересно скока этот гандон зарабатывает в неделю?! или ему бабла жалко? да, я всё понимаю, что типа вот, предки на нас и так оч много денег тратят, но с другой стороны-хуйли нас тада рожали??? (я не придерживаюсь ни одной из этих мыслей, прост оя как-то задумался и мне пришло такое в голову), второе-повотрение-мать учения, я лично "за" повторение, даже если каникулы вапсче месяц будут, это не значит что терь можно нихуя не повторять а первого сентября давать контру писатЬ!! третье-работы гаишникам прибавляет? ах они суки бля бедненькие, им работы по уши они пидоры такие справиться не могут! какая у них работа?? стоять на перекресте, ловить ламборджини, ферари, порши и мерины и штрафовать каждого на 500 р?? они устали что ли? всё, не могут больше?! они чо, думают если мы еще щас проучимся пару недель в июне в школе то типа у них кол-во дтп сократится?? да канеч, то блять раз!! и последнее-мы, бля, и так сдаем хуй знает чего и хуй знает сколько, на одной тока следующей неделе блять экзамен по инглишу плюс еще у половины народу по френчу, в пон тдо мать его и право ебыное а мне в пон отец мля записал поликлинику на час дня я терь не знаю чо делать да еще и в субботу переводная по алгебре, ниче так, а давайте-ка детишки еще поучимся в июне, а? вы бля не против?! а нам блять и так уже полиюня ходить сдавать алгебру с геометрией, а так вапсче сдавали бы в июле, а тада када ехать отдыхать? когда куда-нить устроиться подзаработать?? КОГДА?!

спасибо за внимание, я думаю здесь все поддержат меня

+1

6

Поржал над такой экспрессией))) Спс) Но все сказано верно, +1! Мы им еще покажем!

0

7

[доктор]

да не сказано то все прально...можно даже еще добавить, тут кажется добавлять можно скок влезет особенно без звездочек, но хер им обойдутся...

0

8

и эт прально.....а то очень борзо выходит

0

9

херня
точно не будут сокращать

0

10

ну, у нас в стране всё возможно...

0

11

Да скорее всего они не осмелятся - ведь школьники-то тоже не безмозглые, беспорядки начнутся.

0

12

да конечно это важная проблема,но вам то не пофиг??мы в след году заканчиваем и все,гуд бай школа,а 11 не будут парить в июне точно

0

13

а как же остальные? нам не пофигу!))))...

0

14

а что остальные?у вас уже жизнь другая начнется,вам не до них будет.а когда у вас будут дети,к этому времени еще все столько раз поменяется

0

15

К@в@йна(Я) написал(а):

а что остальные?у вас уже жизнь другая начнется,вам не до них будет.

Эгоистично. У меня много друзей, которым учиться после меня еще минимум год. Им-то тоже урежут каникулы! О них как не думать?
К тому же, дело даже не в этом. Дело в том, что все начинается с малого. Сначала урежут каникулы, потом их вапще отменят, потом чего еще придумают - "стипендия идет студентам только во вред, они тратят её на алкоголь и наркотики", "молодежь на улицах вапще оборзела, лучше запереть всех до 21 года дома под страхом штрафов", "у молодежи слишком радикальные взгляды по поводу управления государством, давайте запретим им голосовать на выборах" и т.п. Список можно продолжать вечно. Начнут с молодого поколения, потом и за более старшее возьмутся. Государство только и ищет, как бы ограничить народ в правах - им то легче тогда, больше поводов направлять ментов против народа; народ будет бояться - меньше будет противоречить. Меньше будет сопротивляться - проще будет им управлять себе во благо. Все начинается с малого...

0

16

да эгоистично.но тем кому останется учится 1 год тоже будет все ранво потому что 11:1-свободное посещение.2-в июне никто не будет заставлять их учится,у них уже экзы и т.д.тем более все равно к этому не придет,ты представь сколько будет против,1 год продержится может быть,но потом все сново поменяется,потому что у них меняются главные и каждый деь у них новые мысли

0

17

кстати согласен с Лордом про стипендию-я вот не наю, отменили или нет, но факт в том что собиралиь и рассматривали проект в думе по отмене стипендии особой группе учащихся, которые типа разъезжают на машине а стипендию тратят на бензин, типа у них предки богатые, стипендия в размере 500 рублей им не нужна, я с этим не согласен-стипендию ведь платят за хорошую учебу, а не за просто так, если он хорошо учится или вапсче отличник то почему бы не получить небольшое вознагрождение за это, даже если оно ему не нужно, знаю щас есть что можно отказаться от стипендии если она те не нужна, но то что хотели принять впсче уже в рамки не влазиет!

0

18

на самом деле в этом плане, лучше бы тада пусть они сокращают на месяц летние, но делают месячные зимние.... (чтоб на борде так ударно покатать то  ^_^  )

0

19

на самом деле в этом плане, лучше бы тада пусть они сокращают на месяц летние, но делают месячные зимние.... (чтоб на борде так ударно покатать то  ^_^  )

0


Вы здесь » StrangeForum » Обмен полезной информацией » Летние каникулы хотят сократить....