StrangeForum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StrangeForum » Видео » 300 Спартанцев


300 Спартанцев

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Посмотрел этот фильм, и создал темку, ибо хочу поделиться впечатлениями. Интересно какие у вас мнения о фильме.
Мне, честно говоря, фильм понравился. Хотя слишком много уж всяких жмуриков и убогих - всетки мне кажется, что было бы лучше, если бы фильм приблизили бы больше к реализму. Но всетки общую картину они не портят) Просто иногда с ними там перебарщивали. Батальные сцены сняты просто потрясающе, за это огромное спасибо режиссерской команде. Как они двигаются, как единый организм, прикрывая друг друга щитами... Зрелище потрясающее. Еще если учесть что каждый спартанец там сражался как Принц Персии в лучшие времени Warrior Within ;)  :D
Так же хочется отметить потрясающую игру Джерарда Батлера. Спартанец из него вылитый получился! Да и остальные актеры играют вполне убедительно) Единственное, что меня напрягало с начала фильма, это, как я думал сначала, "бестолковые комментарии автора", которые весь фильм появляются там где не надо, как-будто бы для того чтоб разъяснить тупому зрителю о том, что, мол, "мы, спартанцы, и мы созданы, чтобы сражаться, и мы идем сражаться, и мы готовы сражаться,.." и т.д., и т.п. И только в конце наконец вполне раскрывается, что все эти комменты - лишь часть рассказа спартанского оратора, так что только потом я осознал что комменты-то, в этом случае, были в тему)))
В целом, фильм мне понравился. По пятибальной шкале поставил бы твердую 5-ку. Хорошее масштабное эпическое кино, хоть и с уклоном в фэнтези.

0

2

А мне что-то не особо понравился. Нет, конечно понятно что фильм снят не по историческим событиям, а по одноименным комиксам, но все же. Уродства - отдельная тема. Ну может у персов и принято из себя делать смазливых мальчиков (Ксеркс мегагей), то в спарте за уродства еще в детстве со скалы бросали, ИМХО откуда там тогда взялся этот странный горбун? или он выжил после падения? тогда как он жил с 6 месяцев до сего почтенного срока? А вооружение спартанцев - вообще песня! Спартанцы не уступали в вооружении римлянам и уж явно не бегали по полю в красных плавках. Бои - вообще ппц. Драки в лучших традициях Брюса Ли. Живой организм - красиво и приятно, но как только спартанец (любой) выходит из строя в бой, то на него почему-то нападают ТОЛЬКО по одному. С учетом того, что у персов многотысячная армия.... н-да.. смешно. Кстати в реальности в этом бою кроме 300 спартанцев учавствовало еще 5000 спартанских рабов других расс. И чтобы вам так уж спартанцы не нравились - в истории спарта - государство маньяков убийц. Кровавых и кровожадных. Не возделывающие землю, они нападали на соседей убивая всех старых и немощных, нетрудоспособных и всех детей. ПРизнавали только ребят, родившихся от соития спартанца и любой девушки с светлым типом кожи.Вот так - то )))))))

0

3

Ну да, то, что они не были такими уж милыми и доблестными, это и так ясно из уроков истории. Просто они понимали доблесть и героизм по-своему. Целый полис воинов, что и говорить....

Откуда взялся этот урод? В фильме ведь он заявляет, что его родители "так любили, что уехали из Спарты")) Я конечно понимаю, что это чушь, ведь в настоящей Спарте такого бы ни за что не случилось, ибо собственный папаша скорее всего бы швырнул его с ближайшей скалы)

А вот насчет красных плавок - это ты хорошо подметил ;) :)
А что на спартанцев нападают только по одному - вот тут ты прав, армия Ксеркса там маловата как-то была.... Могли бы и побольше массовку устроить. Но все равно, общая картина мне понравилась.

0

4

фильм супер в любом случае, про этого горбатого говорили откуда он, может и звучит неправдоподобно, но ведь описали как он выжил! и потом, в спарте далеко не все предки были так жестоки к своим детям, все же была и любовь к ним в любом случае, а это просто был грубо говоря обычай или традиция (смешно звучит, я знаю :D ) так что вполне могло так быть......

0

5

:lol: наивные. во первых отцы своих детей не принимали) Роды происходили в присутствии жрецов, которые тут же, перерезав пуповину и омыв ребенка решали скидывать его или нет. Так что отцы своих детей не видели, а матери были слишком обескровлены после родов, чтобы как-то помешать..

0

6

[доктор написал(а):

]в спарте далеко не все предки были так жестоки к своим детям

Ну здесь уж если ктото и не был жесток, то это правда еденичные случаи. как-никак, Спарта это Спарта, город воинов.

Йоли написал(а):

в присутствии жрецов

Кстати насчет жрецов хочется сказать. Этих уродов вапще, на мой взгляд, зря так изобразили. Изобразили бы их просто людьми старыми и убогими, но не мутантами же из серии Resident Evil))) Вот эт мне не понравилось, тем более что картины они не играют там особой.

0

7

сами съемки понравились
сюжетная линия нет
реализм конечно как и во всем фентези что уж о нем рассуждать

0

8

Ну, вапще про реализм спорить смысла нет, т.к. фильм задумывался и снимался не как историко-эпический, а как экранизация комикса, как уже говорил Йоли. Конечно, какой уж тут реализм, странно вообще то что "Ксеркс-мегагей" ;) прилетел не на звездолёте)))

0


Вы здесь » StrangeForum » Видео » 300 Спартанцев