StrangeForum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StrangeForum » Курилка » Москва


Москва

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

На днях, решив проехаться с моим папаней по делам, мы простояли в ооооочееень длинной пробке на МКАД, всем известно, что наш "любимый" мэр Москвы застраивает и продолжает строить непонятные для многих рынки по МКАД, и вообще Москву. Вот хотелось бы узнать у вас. А как вы относитесь к тому что Москву беспощадно застраивают? iii@@@

Отредактировано Kate (2007-06-21 11:44:20)

0

2

Как отношусь? Да плохо отношусь, само собой. Куда её еще застраивать, и так разрослась очень сильно... Машин больше чем у лужкова вшей на кепке.... Это ж ппц какойто. А я тут вапще слышал грандиозную мысль о том, что скоро, когда деться некуда будет, станут строить подземные жилые комплексы. Вроде бы один такой уже скоро откроется в Москве. Прямо киберпанковая реальность какаято.....

0

3

этот коплекс еще не скоро откроют как я помню, тож про него слышал

0

4

на самом деле , помоему это вполне естественно, просто надо решать как в цивилизованных странах, как в гонконге например

0

5

дело еще в том,что в Москве слишком много машин.и с каждым годом их все больше и больше...

0

6

Как и во всех цивилизованных европейских городах. Это не только московская проблема.

0

7

Дело не в машинах, а в русских людях как таковых, если голландцы и остальные европейцы уже давно пересели на велосипеды и просто с пониманием и уважением относятся к той земле, на которой они живут, они осознают, что территория у их государств(Голландия) маленькая. Они ценят и уважают- я знаю, я повторяюсь, но в этом и весь смысл. Русские просто не осознают этого, что земля не вечная, ничто не вечно, надо научиться ценить ту землю, на которой мы живём, а не беспощадно её застраивать.

0

8

Денежки нужны всем)И тебе в том числе ;)

0

9

Ну вот в этом и дело....эх и с этим врядли в ближайшее будущее можно что-то будет сделать iii@@@

0

10

Знаете, я вчера вернулся из Хорватии. Я вот долго поражался тому, какие приветливые в этой стране жители, какая замечательная экология и т.д. До этого был на Мальте, точно так же всему поражался - особенно низкому уровню преступности. Сделал вывод, что одна из основных проблем России - слишком огромное количество жителей на малых участках земли. Страна-то огромная, а освоена едва ли треть площади!!! Для сравнения: во ВСЕЙ Хорватии около 4-х миллионов жителей, а у нас в одной тока Москве на 10 млн больше!!! Вот и есть над чем подумать.

0

11

Это тема уже давно избита!!!! Да, давайте осваивать новые территории!!!! Вопрос: "А кто захочет?". Кто захочет покидать нагретое место с навороченной квартирой? Дачей на Рублёвке? Кто захочет уезжать от своих родственников? Россия- большая великая страна, у нас есть всё: нефть, газ, поля, реки, озера, леса... Я  повторяю  ещё  раз, всё зависит от воспитания наших людей и пока мы не поймём, что истребляем нашу страну изнутри, мы будем жить в одной большой коммунальной квартире- Москве...

0

12

тут дело не в том кто захочет а кто нет, просто москва уже давно центр торговли россии, бизнеса и т.п., по этому и так много народу (а народ еще от ссср када союз был, потом у нас осталось жить достаточно много народу после его развала)...а переселяться никто не будет еще и потому  что больше некуда.....либо горы (хотя их не так уж и много канеч) либо холодно, либо просто такая Ж*ПА мира что туда никто и ни за что не поедет.... это не вопрос "воспитания людей" как тут выше сказали, это вопрос жизнедеятельности на той территории на которой живем...если бы ты уехал жить в туже сибирь допустим, врядли ты бы получил(а) хорошее образование, нашол бы потом хорошую работу и т.п., я в этом оч и оч сильно сомневаюсь, вы можете сказать что мол так давайте построим там МГУ2 с индексом "Сибирь" а вам скажут что типа не будут финансировать проект потому что незачем, смысла нету, потому что из-за универа никто не поедет туда специально жить и т.п., када можно жить в столице, получить тут шикарное образование, найти отличную работу да или что еще лучше свалить заграницу.... тут уже сложно сказать что именно нам нужно менять в россии, но точно не воспитание (не в обиду, но даже звучит смешно: "Давайте поменяем воспитание людей живущих в россии что бы они сами проявляли желание ехать жить где-нить на севере или в какой-нить з*днице востока"))))))

0

13

По поводу воспитания абсолютно согласен с доктором. Воспитание - это, может быть, и проблема, но это такая проблема, которую исправить невозможно (я не говорю про радикальные методы искоренения русского народа))). Просто такой уж наш народ. Оглянуться в историю: так мы всегда такими были)))

А насчет того, что Москва уже освоена. Это конечно так, но вот например взять времена при царе Петре Алексеевиче. Точно так же - Москва была центром. А он взял, всех напряг, и построил Питер. Зачем? Чтобы приблизить границы к морю, чтобы обеспечить морскую торговлю. Возможно, нам стоит теперь искать новые пути торговли? Строить новые крупнейшие торговые города, чтобы разгрузить Москву и Питер?

0

14

так они есть и их дофига....у нас есть выход во все омывающие нас моря и т.п......новые торговые пути остаются тока какие-нить аэрокосмические, но это уже не осваивание территории россии....и вопще, посмотрите на какую-нить политическую карту мира, основное население скорее всего будет сконцентровано именно в москве, питере, городах которые поддерживают торговые пути на морях и реках....хотя в середине тоже достаточно много городов, у нас территория плохо освоена где мало ископаемых или территория не пригодна для жизни (по разным факторам-плохая земля, холодно и т.п.)

0

15

:lol: Ребят, вас послушать, будто в стратегию на компе играетесь...а давайте построим город там то, а давайте то то...Да у нас этих городов...

А смысл в том, друзья мои, вы были километров за 200-300 от москвы?Я был за 500...Никаких признаков цивилизации...Электричества нет,водопровода конечно нет...Зрелище деревушки, достойное довоенного времени меня поразило...Так вот чем надо заняться, а не глобальной стройкой "новых торговых городоф".Конечно, из той же деревни Залепиховка народ поедет учится в москву, за 200 километров, куда же еще...Хотя таких которые туда доезжают-немного.Значит нужно развивать регионы рядом с москвой, чтобы и там было и образование и рабочие места - т.е. создавать своего рода региональные центры.Тогда москва хоть чуть-чуть разгрузится.

А давайте, действительно переселим людей в воркуту из Москвы?Минус 70 и зае.... кайф...
Все это сюрреально, а разговоры такие бессмыслены...Все что мы можем делать-это изменять себя и немного изменять других, и делать наш город лучше( не буду распространяться,мол не кидать мусор итд все и так это знают)

0

16

Os написал(а):

нужно развивать регионы рядом с москвой

Согласен, идея хороша, +1!

Os написал(а):

давайте, действительно переселим людей в воркуту из Москвы

Давайте!!! Я за!!! Тока давайте выселять таких, которые "чтобы реально анархия была повсюду, чтобы п***ец полнейший был всем, чтобы в мире панков больше было, чтобы весь мир панковский был..."!!! :) Пусть говнари осваивают Воркуту и дальние районы! Говнари спасут экономику России!!! Урра! :)

0

17

Lord Armageddon написал(а):

Пусть говнари осваивают Воркуту и дальние районы! Говнари спасут экономику России!!! Урра!

А кто сказал что она не освоена?Просто там не все горят желанием жить...А в свое время когда были северные надбавки там жило очень много народу.Просто с нашей ситуацией никак не освоишь дальние регионы...Вот когда крестьянам давали землю в сибире-запросто....так 2 десятины, а там 20!Красота.Многие ехали....

0

18

Os написал(а):

А кто сказал что она не освоена

Не боись, для говнарей мы найдем незаселенные регионы!!! :) Я лично ткну пальцом в карту России)))

0

19

Ох, ребят вас послушаешь....да,Os, согласна с тобой, за 500 км от Москвы, поверь, я была и нетолько, вот так проедешься на поезде от Москвы до Барнаула и ужаснёшься, в каких условиях живут люди...это действительно ужасно...много территорий свободных, но их нелвозможно освоить-одни болота...

0

20

Kate
такие территории никогда не могли освоить-сначала потому что болота осушать не умели, а потом потому что поняли что это не есть хорошо)В нашей стране еще совсем другой климат нежели в Хорватии например, которая находится в южной европе.

...Я говорил про развитие региональных центров, т.е. дать людям образование и работу там, чтобы остановить приток людей в Москву.
Я думаю что врятли на благополучие Москвы влияет Барнаул, который в Алтайском крае...

0

21

Kate написал(а):

но их нелвозможно освоить-одни болота

На сегодняшний день нет практически ничего невозможного!

Os написал(а):

дать людям образование и работу там

Кто-то уже тут на эту тему высказывался. Идея-то не плохая, только вот сколько будет стоить построение универов по всей России, при чем таких, чтоб не хуже Московских, если вы хотите чтоб они сюда не ехали, а учились дома.

0

22

Lord Armageddon написал(а):

На сегодняшний день нет практически ничего невозможного!

Шатура это подтвердила....теперь каждое лето дышим этим дерьмом....

0

23

:lol:  хорошо сказал...+1

а ваще Ос прав и потом, никто не будет заниматься всем этим, потмоу что никому это не надо и потом у нас "мало денег в бюджете страны", но дело даже не в них, если было бы надо, то деньги не были бы вопросом...

0

24

Деньги решают всё, вот к чему мы пришли...деньги,деньги все помешаны на деньгах, а что делать?! whistle

0

25

А ничего тут не сделаешь. Смириться надо с этим и жить как есть. Вапще я с Осом тоже согласен по поводу того, что нужно сейчас в первую очередь поднять уровень жизни людей в отдаленных населенных пунктах, и в не особо отдаленных, но все равно живущих через ж**у.

0

26

А у мя предложение скинуться and kill debil[взломанный сайт] (ЛужКОВ),а ВООБЩЕ ИЗ ВСЕХ рОССИЙСКИХ ГОРОДОВ,мне понравился больше всего-город-герой-Смоленск.Смоленск-forever!!!!!!!!!!!!!

0

27

А [взломанный сайт] какой у вас любимый город?

0

28

TheG0dFather написал(а):

скинуться and kill debil

На что это скинуться? На киллера?)

TheG0dFather написал(а):

какой у вас любимый город?

Москва. Люблю свой город, несмотря на то, что он полон всякого г***а.

0

29

ну москва, а так в принципе хз даж)) я не задумывался)

0

30

Наверное я люблю все города, в которых когда либо была!!!Москва входит в число любимых городов. В каждом городе можно найти что-то своё неповторимое!

0


Вы здесь » StrangeForum » Курилка » Москва