StrangeForum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StrangeForum » Курилка » Образование


Образование

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Школьные годы чудесные, а институт ещё лучше,наверное,пока что мне эта атмосфера неведома-я школьница и учусь в физико-математической школе. Я очень много, где была, много каких фильмов смотрела,образование везде разное школы везде разные. А что бы вы, дорогие форумчане, переделали в вашей школе и что изменили бы в системе образования?

0

2

хохо.....ваще много чего, но для начала условия обучения, а потмо уже можно заняться качеством преподавания, может быть кол-вом преподаваемого, хотя основная часть перемен зависит не от школы, а....вы  прально подумали....от мин образования и школа тута вааще ни при чем, но если говорить про обучение в целом то убрал бы всякие городские контрольные работы в сент, потмоу что у нас 27 млин по матике (ппц, уже!), и самое главное отменил бы в зад ЕГЭ, потмоу что это пипец, как рассказывают все то там аццтой полный да и вапсче это панятно само по себе, потому что не преподают в школе все чт оесть в ЕГЭ, хоть та же матика, у нас все учителя по матике говорят что они часть C не решат! василич, который ваще в МГУ приподавал (вроде ,кароч точно в вузе) говорит что он не знает как делаецца задание C ну и т.д......там много чего

0

3

В нашей стране чуть ли не самое лучшее во всем мире образование!Однако степень образованности далеко не на высоте...
за границей, а тем более в америке им эти егэ в страшных снах даже не снятся...а тем более логарифмы и интегралы...
у нас конечно есть много вещей которые надо менять, однако я не вижу четких провалов в нашем образовании и четких солюшнов...как то все размыто...

0

4

ну всякие логи и нтегралы эт да, но как раз из-за такой всякой бредятины у нас и ест ьсамое лучшее образование, я бы сказал что качество преподавания этого образования у нас дааааааааааааааааааааааалеко не на высоте.....оч как не далеко....у учителей зарплата ппц маленькая, я бы им всем за такую работу просто саму по себе примии бы выдавал раз в неделю....скольких нервов стоит один день проведенный хотя бы с нашим классом, хотя бывают и еще хуже!

0

5

Согласна со всеми-образование у нас одно из самых лучших,но у учителей зарплата маленькая,так же как и у докторов-а это одни из самых полезных профессий,подруга хотела стать доктором,но не поступит в мед.институт из-за того, что, как она говорит, мне на такие гроши не прожить....да с зарплатой что-то надо делать....я бы что-то убрала, а что-то нет, даже не знаю, что убрала бы, наверное надо для этого побыать в средних школах зарубежом, а я, к сожалению, была только в международных, так что сравнить не смогу....

0

6

Kate написал(а):

я бы что-то убрала, а что-то нет, даже не знаю, что убрала бы

Да надо дачи правительственные на Рублевке и тому подобных злачных местах разобрать по кусочкам и продать, а вырученные деньги добавить к деньгам, из которых выдают зарплаты учителям и врачам. ИМХО зарплату обеспечит многим!

0

7

ну вапсче не все политики воруют у государства деньги, щас кокнретные фамилии не приведу, но поверь мне, такие есть! и у таких политиков есть дачи на той же рублевке купленные за честно заработанные деньги...кстати давайте не будем выходить за проблемы школы, спросили чо добавить а чо убрать, так давайте про эт ои говорить...а не про дачи на рублевке и т.п.

0

8

[доктор написал(а):

]не все политики воруют

Согласен, не все, но многие.

[доктор написал(а):

]давайте не будем выходить за проблемы школы

Читай внимательнее название. Тема - не "школа", а "образование". Так что мой пост по теме.

А куда, по-вашему, уходят-то эти самые деньги, которые должны отдаваться на зарплаты учителям? Деньги, которых якобы "НЕТ".
Еще герои - те учителя, которые несмотря на низкую зарплату, все равно стараются учить детей, а не интриговать на тему "как бы мне поскорее пробиться в заучи"..

0

9

ну я в смысле про образование а не про то у кого сколько дач на рублевке с площадью в 10 гектар! и потом все же согласись, деньги-то ведь не на постройку дач уходят) даже звучит смешно: "Лужков п*здил деньги чтоб построить себе дачу" :D эти деньги идут на различные инвестиции которые уже потом приносят доход на который и строятся теже дачи и т.п......это типа один из способов отмывания денег....

0

10

Ну, не важно куда идут эти деньги, пусть хоть лужкофф их в задницу запихивает, чтоб зимой было теплее. Но идут-то они не на дело)))

0

11

Да, деньги воруют.Покажите мне гос-во в котором не воруют деньги.Покажите мне политика который никогда не воровал деньги.Наш президент получает 168 тысяч 880 рублей...6 штук баксов - зашибись, менеджеры крупных компаний получают гораааааааааздо больше...куда же уходят деньги, которых конечно же нет...
Проблема финанирования конечно одна из самых острых в нашей образовательной системе, но давайте все же подумаем что не так в самом образовании...
Многие например считают что те же логи и матанализ не нужны и нахрен не надо забивать школьникам мозги и что наша школьная программа сейчас черезчур сложная...что вы думаете по этому поводу?

0

12

Я не считаю что школьная программа слишком сложна, но я думаю что стоит снизить планки, по которым принимают в ВУЗы. Чтобы человек, закончивший школу, имел шанс поступить в ВУЗ без потери тысяч долларов, которые в рез. уходят на репетиторов, которые обычно нужны только чтоб поступить!

0

13

Lord Armageddon не согласен
просто, у нас в крыле школы такие дебильные, из хороших школ  поступают без всяких репетиторов.
у меня один знакомый, так он  в школе учился, у них из класса только из одного 9 человек поступило в мгу, на разные факулеты, ещё человек 7 в другие хорошие вузы типо вышки, физтеха, баумки.
ЗАМЕЧУ, что школа государственная (то есть не частная), единственное, что в таких школах надо изначально хорошо учиться что тебя оттуда не выкинули, ибо конкурс там большой

Отредактировано froll (2007-09-08 22:45:46)

0

14

Os да, помоему тоже всякая фигня типо производной и интеграла нафиг не нужна в школе

0

15

froll
а помоему нужна...мозги прокачивает...level up ;)

0

16

Os мозги можно прокачивать другими, более полезными вещами

0

17

froll написал(а):

более полезными вещами

Например доппингом)

0

18

Lord Armageddon :/ причём тут доппинг-то

0

19

При том же при чем и level up)))

0

20

froll
знаешь, мозг работает как мышца, чтобы прокачать надо давать нагрузку сверх возможности, а иначе никак...а доппинг лиш помогает давать нагрузку больше и больше))
какими еще полезными вещами ты можешь занять мозг???разгадыванием японских кросворрдоф?

0

21

заоофтопили))

Ос-а откуда ты наешь скока президент получает (так, для справки))

вапсче, согласен, программа может и сложная, но, возьмем теже логи и интер-ы и ядерную физику (порой преподают в школе. встречал), вот скажем вы идете в вуз и типа на фак с физматом как я ос вроде так же планирует, петек-еще один наш одноклассник, наверняка ведь нам понадабятся все эти заморчки типа интегралов, так вот в школе преподают (канеч далеко не все из этих разделов, но хоть часть, чтоб иеть представление) чтобы хоть потом можно было бы не брать курсы на предметы типа матики и физики (тем более если вы в физмат школе учитесь)...хотя канеч это может быть и неактуально, ибо все равно мы берем преподов и ходим на курсы чтобы эт овсе изучать и знать и чтобы быть готовым к поступлению.......всё же наверна и нада снизить уровень знаний1 для поступления в универы и еще ближе приблизить к школьным знаниям (щас они типа заявляют что это все на школьных знаниях основываецца поступление, хотя они пади и не знают что задания дают чуть ли не как на оимпиаде) и чтобы не так много тысяч баксов тратить на всякие курсы, а то я лично блин посчитал на скока в год выйдет один мой препод по матике....там сумма просто анриал получаецца

0

22

[доктор]
ни фига-все в принципе в тему...
насчет президента-в европе каждый год проводятся исследования и публикуются зарплаты президентов ведущих стран европы, ну и сша обычно туда приплетают...

насчет уровня знаний...знаешь, итак конкурс достаточно большой на многи факи, а если снизить уровень требуемых знаний-поступить станет наоборот сложнее...это все относительно...

0

23

ну я так, в плане про всякие левел апы)))

ну блин....конкурс был и всегда будет большой, я же не говорю снижать так чтоб бомж с улицы поступал) я в плане чтобы само по себе не нада было для поступления ходить и изучать еще дополнительно то что по каким-то причинам это в школе не преподают а при поступлении спрашивают....прост если ты например из такой ж*пы как 1440 тебе не надо было брать скажем курс хоть по тому же английскому чтобы поступить в мгимо (а брать придецца ибо хоть у нас и была английская школа учили там канеч не хай класс)

0

24

Я считаю, что программа у нас в школе хоть и загруженная, но считается на самом деле самой лучшей в мире...нужно сбавить обороты при поступлении в вузы, а то сейчас такие университеты Москвы, как МГУ и МГИМО настолько захлебнулось деньгами,что испортили всю систему поступления и уже не знаешь МГИМО-хорошее ли это место для учёбы в будущем или нет!

0

25

соглашусь с тобой...еще щас говорят что в вышку ваще лучше не идти, там уже не учат а просто зарабатывают (на вопрос "а разве в том же мгу не зарабатывают?" мне ответили что там очень сильно зарабатывают)))

0

26

Даже слишком много, и всё же, какой институт зависит от нас, в данный момент я занимаюсь поиском школ и институтов заграницей, в США и Канаде, думаю туда уехать,благо знакомые есть...будем искать, но это ещё неизвестно, а что вы думаете насчёт образования заграницей?

0

27

Щас во всех престижных ВУЗ'ах все на деньгах и на блате.

0

28

ну не все)) все же все не могут быть) но не суть

Kate если хошь знать наше мнение приходи на наш инглиш, мы как раз этот топик обсуждаем:)

0

29

Хаха, приду конечно, приглашаешь?+)))))Приду ведь.....

0

30

опоздала) мы уже закончили этот топик по ходу, но все равно приходи)

0


Вы здесь » StrangeForum » Курилка » Образование