StrangeForum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StrangeForum » Музыка » Death Metal


Death Metal

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Нашел очень хорошую статью, особливо понравится Осу)))

Как научиться понимать Death Metal.

Не смотря на то что большинство людей воспринимают Death Metal всего лишь как кучку парней, рычащих и лупящих от балды по расстроенным гитарам, существует множество причин почему этот жанр имеет огромную популярность и обладает преданностью многих слушателей по всему миру. Если вам любопытно, что же такое Death Metal, то эта статья - ваш шанс понять, оценить, слушать и наслаждаться музыкой этого жанра))

Шаг 1. Внимательно вслушайтесь в звуки скрипящих гитар и грубый вокал. Не смотря на то что Death Metal пронизан жестким гитарным звуком и скрипучим вокалом, достаточно лишь немного привыкнуть к нему, особенно если вы привыкли к более мягкой музыке. Хотите - верьте, хотите - нет, но это не просто бессмысленный шум! Если вы будете слушать достаточно внимательно, вы сможете оценить по достоинству мелодии, сложную структуру музыки.

Шаг 2. Примите во внимание, что играть и петь в жанре Death Metal не так то просто! Это требует от музыканта очень больших умений и практики. Даже бас-гитаристы, которые не создают сложных мелодий, связанных с гитарной частью death metal, ссылаются на необходимость тренировать отдельные участки мелодий как минимум год, чтобы оказаться достаточно подготовленным для игры хотя бы перед маленькой аудиторией.

Шаг 3. Посмотрите концертные выступления Death Metal. Даже если вы видите их по телевизору, а не вживую, присмотритесь как члены музыкальной группы манипулируют своими инструментами! Если вы когда-либо пробовали играть на этих инструментах сами, вы вероятно будете поражены как профессионально они играют! Для этого необходимы недюжинный талант, тренировки и усердие, что противоречит стереотипам металлиста - ленивого и неаккуратного.

Шаг 4. Помните, что в музыке Death Metal, в отличие от других жанров, музыканты чаще всего пишут свою собственную музыку, включая гитарные риффы, соло, ударные партии и тексты. Создание своей собственной музыки демонстрирует новый размах инструментального мастерства и таланта, точно так же как и изменение музыки в более личную, менее искусственную, сторону.

Шаг 5. Вдумайтесь в содержание и тему музыки. Тексты и тематика Death Metal, не смотря на то, что не воспринимаются буквально, отмечает поверхностные крайности человеческих переживаний, такие как мотивации серийных убийц, внутренний мир живых мертвецов, смерть сама по себе, и изоляция от общества. Death Metal гораздо менее относится к теме зарождения злобы, чем выражает сочувствие к людям, страдающим от отчаяния, одиночества и владеющим острым чувством бытия изгнанником в обществе. К тому же, многие группы касаются и других тем, не так часто поднимающихся в Death Metal, как например мифология, религия, общество и даже любовь.

Шаг 6. Послушайте разные стили Death Metal. Это очень разнообразный жанр. Жанр разделяется на большое количество стилей, которые могут смешиваться и взаимодействовать друг с другом. В результате довольно непросто подвести группу под определенный стиль Death Metal. Ниже представлено разделение по стилям между некоторыми группами:
    * Gore metal: Cannibal Corpse, Exhumed, Aborted, Cattle Decapitation
    * Goregrind: Terminally Your Aborted Ghost, Anal Bleeding, Guttural Engorgement, XXX Maniak
    * Deathcore: Despised Icon, Job For a Cowboy, Beneath the Massacre, Waking the Cadaver
    * Grind: Phobia, Circle of Dead Children, Napalm Death, Rotten Sound
    * Technical: Ominous, Death, Gorguts, Atheist, Necrophagist
    * Melodic: Dissection (old), Dark Tranquility, In Flames (old), Sacrilege, Arch Enemy, Children of Bodom
    * Brutal: Deicide, Malevolent Creation, Aborted, Deranged, Blood Red Throne, Dying Fetus, Decapitated, Suffocation

Шаг 7. Уважайте музыкантов. Величайшим death-металлистам невероятно тяжело жить, занимаясь всем этим, однако они не отступают, несмотря на свои предрассудки.

Заметки
1) Жанр Death Metal разделен на огромное количество стилей, поэтому определять творчество конкретной группы просто как Death Metal - довольно неточно.
2) Всегда помните что жанры и стили в музыке являются предметами бесконечных споров, поэтому не относитесь слишком серьезно к названиям стилей))

Предупреждение!!!
Death Metal окружает большое количество негативных понятий! Если вы читаете эту статью, то вы, скорее всего, игнорировали эти понятия. Если вы все еще терпеть не можете Death Metal - что ж, приготовьтесь к взлетающим вверх с удивлением бровям и гримасам в ваш адрес, и продолжайте игнорировать этот жанр.

http://www.wikihow.com/images/0/0f/Behemoth-Nergal_738.jpg

Взято с http://www.wikihow.com/Appreciate-Death-Metal

Ну что, какие впечатления? :)

0

2

честно,осилить всю эту статью не по мне) из ДМ , слушаю Cannibal Corpse   rad@@@

0

3

фотка мфзыканта стебная))) а статья довольно справделивая, я ее так. мельком пробежал за пару сек)

0

4

Эх вы.... А я старался, переводил ;)

А еще ктонибудь ДМ слушает?

Я честно говоря не особо тащусь, но просто это такая на самом деле общая статья, тоже самое относится и ко всем остальным стилям тяжелой музыки.

2 [доктор]
Если мне не изменяет память, это гитарист Behemoth

0

5

ну я слушаю не так что бы именно это как раз то что нужно...есть на компе пара каких-то песен))) а ваще направление мне нравицца)

0

6

Lamb of god мб не death но метал точно жесткий) сатанисты кажется...

0


Вы здесь » StrangeForum » Музыка » Death Metal