StrangeForum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StrangeForum » Информация » Парадокс мира, товарисчи!


Парадокс мира, товарисчи!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

В России запретят CD-RW и DVD-RW?

В Госдуму был внесен законопроект, предлагающий включать в систему учета информацию о каждой единице выпущенной в оборот аудио-видеозаписи, программного обеспечения и базы данных на любом носителе. Кроме того, производителям будет разрешено продавать оборудование, предназначенное для копирования перечисленной информации (например, пишущие приводы CD и DVD), только лицам, имеющим лицензии на ее копирование.

Так, в частности, согласно законопроекту, в России должна появиться система учета и контроля оборота отдельных видов продукции, а также особые условия оборота оборудования, предназначенного для воспроизведения аудиовизуальных произведений, фонограмм, программ для электронных вычислительных машин и баз данных на любых видах носителей.

Попытки ввести обязательную регистрацию объектов авторских прав существуют очень давно, но все они противоречат сути таких объектов и бессмысленны, поскольку каждый фильм, заснятый на камеру мобильного телефона, или программа из пяти строк, согласно законопроекту, должны попасть в базу учета, и любая сделка с такими объектами должна быть контролируема.

Кроме того, на каждой единице учитываемой и контролируемой продукции должен быть индивидуальный идентификатор, то есть «содержащийся в продукции, на ее поверхности или упаковке, защищенный от подделки носитель информации о данной продукции и ее производителе». Как быть с программами для ЭВМ, у которых нет «единицы продукции» и которые распространяются через интернет, законопроект не сообщает. При этом обязанность обеспечить наличие идентификатором продукцию ложится на производителя такой продукции. Другие обязанности производителей и лиц, имеющих дело с оборотом «продукции»: иметь технические средства, позволяющие считывать идентификатор, передавать в информационную систему учета и контроля данные о проданных или переданных на ином основании единицах продукции. Им запрещено продавать или передавать на ином основании единицы продукции, на которых не содержится идентификатор.

Изготовители оборудования, позволяющего копировать аудиовизуальные произведения, фонограммы, программы для ЭВМ и базы данных, могут продавать такое оборудование только лицам, получившим лицензии на такое копирование. Это же правило касается и дальнейшей продажи, то есть лицо, купившее оборудование для перезаписи произведений и фонограмм, сможет продать его только лицу, у которого тоже есть лицензия. Что понимается под лицензией, не совсем ясно из нормы закона. Деятельность по воспроизведению произведений не лицензируется, поскольку каждой организации, производящей программное обеспечение, каждой звуковой студии и даже каждой организации, желающей записать аудио-видеообращение к сотрудникам и распространить его, пришлось бы получать такую лицензию. Если же имеется в виду лицензия в смысле лицензионного договора, такая норма вовсе теряет смысл как антипиратская, поскольку заключить хотя бы один договор на использование произведения, чтобы приобрести оборудование, не составляет никакого труда.

При этом разграничение оборудования, предназначенного для личных целей и для иных целей, законопроектом не предусмотрено, то есть отличать оборудование, предназначенное для личного применения и/или для профессионального, станет задачей для производителей оборудования, либо порядок различения должен будет устанавливаться Правительством».

                                                                                    информация спионерена с мыла.ру

0

2

я вот тут чот не просек до конца фишку - то есть они хотят сделать чтобы пишушие приводы сд и двд продавались ток по лицензии??? чо за бред?? то есть если у мя из-за фоток с цифровика мне не хватает места на жестоком диске и я хочу переписать фотки на сд или двд то мне придецца не просто купить сд\двд-ром пишуший да еще и лицензию на него получить что ли?? идиотизм....Грызлов - МУД*К!

и еще хотелось бы добавить: как они будут различать является ли тот же самый пишуший сд-привод профессиональным или любительским? то есть если у меня привод пищет со скоростью 4х то тип он любительский а если 16х то проф?? бред, все тот же пример с фотками: если мене нада каму-нить по-бырому записать фотки, то мне чо, придецца еще и лицензию где-т достать на оборудование со скоростью записи 16х, потмоу что 4х будет ой как долго писать.......пи*дец, товарисчи, нет слов

0

3

существуют флэшки фтп сервера, сд уже изжили свое
все равно кому надо у тех уже есть пишущий привод и пиратство они ни этими ни никакими лдругими мерами не остановят

0

4

блин, вот у мя лично фотки занимают чуть больше 10 гигов.....прикинь как долго мне придецца их заливать на фтипишник (кстати для не посвященных, фтп (Файл Трансфер Протокол) существует со времен носителей типа гибких дисков (то бишь дискет) и уже года так 4 как себя изжил) во-первых потмоу что медленный, во-вторых потому что использует страые протоколы и не безопасен для хранения да и там куча других причин...ну и прост старый), у мя лично канеч есть флэшка на 4 гига, но все же она не подойдет для постоянного хранения фалйов (в том числе и фоток), а вот сд\двд подойдет идеально....кстати сд тока начинают частично свою жизнь....в процессе диски на сто гигов)) эт самый удобный способ именно хранения а не переноса данных.....

кстати соглашусь по поводу того что не остановят, там чот были какие-то меры против хацкеров, в итоге колво хацкеров стало в несколько раз больше)

а вот по поводу тех у кого уже есть: им скорее всего придецца тож приобретать лицензию ибо если тя как-нить пропалят (не имеет значения как) то могут и того.....ну ты понял)) кароч апож <- полный!

0

5

_Banned [F*ck the rulezz написал(а):

]существуют флэшки фтп сервера, сд уже изжили свое
все равно кому надо у тех уже есть пишущий привод

Мне надо, а у меня нету. Оставьте диски в покое, он жгут!

_Banned [F*ck the rulezz написал(а):

]пиратство они ни этими ни никакими лдругими мерами не остановят

Вот это правда.

0

6

вот видишь! есть же люди которым нада а них нету!)))))

0

7

Это бред полнейший ибо вышесказанное в статье никак нельзя проконтролировать.Носителей информации и их пользователей так много что это просто физически нереально.Пиратство они не остановят по-любому.Потому что каждый из нас пират.Покажите мне человека который не качал музыку с нета бесплатно!и не записывал ее(ну года 3 назад) на сд чтобы пихнуть в плеер.

0

8

ну по этому эта статья тут и оказалась а мэйл.ру как всегда подтвердил свой статус аццкой жОлтой прессы)

0

9

Lord Armageddon написал(а):

Мне надо, а у меня нету.

значит не сильно надо если еще нету

0

10

_Banned [F*ck the rulezz написал(а):

]значит не сильно надо если еще нету

Меня вполне устраивают СД-диски, потому и нету. И неохота тратить время и деньги, которых и без того нет, на все эти ваши фтп-сервера.

0

11

Lord Armageddon написал(а):

Меня вполне устраивают СД-диски

не понял у тебя ж привода нет?? иди ты все покупаешь?

0

12

_Banned [F*ck the rulezz написал(а):

]не понял у тебя ж привода нет?? иди ты все покупаешь?

Покупаю, ибо мне с ними удобно

0

13

Lord Armageddon написал(а):

Покупаю, ибо мне с ними удобно

пипец, богатый :rolleyes:  если б я все альбомы покупалу меня давно бы за 10 косарей уже перевалило. я за всю жизнь купил всего 4 диска)

0

14

блин, ты наверн один из тех кого можно пересчитать по пальцам одной руки из моих друзей и знакомых которые музыку качают исключительно из и-нета)

0

15

[доктор написал(а):

]

[доктор написал(а):

]блин, ты наверн один из тех кого можно пересчитать по пальцам одной руки из моих друзей и знакомых которые музыку качают исключительно из и-нета)

да лан? а как еще?))

0

16

ну я альбомы имел ввиду) я прост не совсем корректно написал))

0

17

да я понял тебя)

0

18

эт хорошо)))

0

19

[доктор написал(а):

]которые музыку качают исключительно из и-нета)

Я тоже музыку беру практически тока из Инета, но мне не для музыки нужны диски. Я на них, например, записываю ненужные на компе файлы, чтоб место освободить, и таких много выходит.

0

20

ну ты один из тех моих друзей которых можно по пальцам пересчиать)))

0

21

Правда чтоли? Странно, а я думал что щас все так делают. Или скачивают в сетке, у кого она есть.

0

22

ну хз......у мя большинству дрязбям легче купить чем просрать пол дня в поисках песни....порой и так быает, сам сталкивался, нет нигде, никаие зайцы (.нет) не спасали(

0

23

[доктор написал(а):

]

[доктор написал(а):

]ну хз......у мя большинству дрязбям легче купить чем просрать пол дня в поисках песни....порой и так быает, сам сталкивался, нет нигде, никаие зайцы (.нет) не спасали(

есть все просто надо знать где искать
коечто правда только на емуле можно найти или на форумах засраных какихнить

0

24

вово.....ну блин, гугль те в помощь и всё!)))

0


Вы здесь » StrangeForum » Информация » Парадокс мира, товарисчи!