StrangeForum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StrangeForum » Музыка » Любителям Apocalyptic`и


Любителям Apocalyptic`и

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

И так... Решил начать новую темуи именно такую, потому что мне очень нравится музыка Апокалиптики... Здесь пишем названия песен (хотя эт и не песни вовсе, но не суть) которые вам нравятся а так же можете выкладывать ссылки для их скачивания на заценку другим, ну а так же обсуждаем все, что связанно с этой группой)

Я не так давно заходил на зайцев и увидел там случайно у Апокалиптиков мелодию Master of Puppets... названия меня заинтересовало, тем более то это " очередная переигранная" Металлика и решил скачать и мне оч понравилась она, вот сцылко на скачивание: скачать

0

2

Да, они мощно ее сыграли. Но моя любимая у Апокалиптики - Somewhere Around Nothing полюбому, я с нее и начинал группу слушать. Песня просто класс....

0

3

дооо....Somewhere Around Nothing прост щикарная

0

4

А вы знали с чего вообще все начиналось?Просто любая группа пишет что они начинали с того что нажрались и решились, здесь все было немного иначе...

Эйкка Топпинен, Макс Лилья, Антеро Маннинен и Пааво Лотьонен познакомились, учась на подготовительных курсах в Академии музыки имени Я. Сибелиуса (Хельсинки) по классу виолончели. Чтобы обеспечить себе прожиточный минимум, студенты подрабатывали игрой в различных оркестрах, а также на похоронах (вот откуда, видимо, и пошло название Apocalyptica...). На досуге же юные дарования, вместо того, чтобы разучивать партиты Баха и сонаты Брамса, оттягивались под "тяжелый металл". Летом 1993 года горячие финские парни отправились в молодежный музыкальный лагерь, где собирались хорошенько отдохнуть от напряженных трудов. По дороге пришла им в голову светлая мысль - попробовать исполнять произведения своей любимой группы Metallica... на четырех виолончелях. Сказано - сделано. Уже через несколько дней квартет дебютировал на колхозной вечеринке, и, ободренный успехом, продолжил выступления на студенческих тусовках в наступившем учебном году. Думается, мудрые преподаватели были не очень-то довольны достижениями своих учеников на поприще "симфонизированного трэша". Но молодых финнов уже манил большой успех.

После феерического выступления в Хельсинкском клубе Teatro (декабрь 1995) группе позвонили представители рекорд-компании Zen Garden и предложили контракт на запись альбома. Так в 1996 году на свет появился диск "Apocalyptica Plays Metallica By Four Cellos", в котором спетое Хэтфилдом и сыгранное Хэммиттом было тщательно переведено на струнно-смычковый "язык" с использованием разнообразных рикошетов, флажолетов, стаккато, пиццикато, игры щелчком, толчком, тычком,язычком(прим. Os), а также с форсажем, у колодки, за подставкой и вообще за пределами всяческого разумения. Звуковые возможности "апокалиптических" виолончелей простирались от тончайших оттенков человеческого голоса (колыбельная в начале "Sanitarium") до лютого гитарного фуза ("Enter Sandman"), своей массивностью способного просто-напросто задавить слушателя. Партии вокала, соло- и ритм-гитары, баса и даже ударных - все исполнялось на четырех виолончелях, некоторые из которых, между прочим, были инструментами антикварными, почти что музейными (на это особо указывалось в буклете, прилагавшемся к диску). Помимо упомянутых композиций в альбом вошли также "Master Of Puppets", "Harvester Of Sorrow", "The Unforgiven", "Sad But True" и другие хиты Metallica. После выхода этого CD группа начала активно гастролировать, выпустила несколько синглов.

0

5

особоенно "язычком" :lol:

интересно а металика к этому как относится?)) по идее должно быть соглашение об авторских правах, хотя хз))

0

6

[доктор написал(а):

]интересно а металика к этому как относится?)) по идее должно быть соглашение об авторских правах, хотя хз))

Не думаю что они особенно были против)))

Ппц, вот пришло же людям в голову сыграть метал на виолончелях.... Гении музыки, других слов нет.

0

7

ну про гениев музыки да))) эт верно))) а давайте на дудках сыграем?)))))))

я тож думаю что нет, но все же хоть какое-то соглашение тут должно было бы быть...по идее)

0


Вы здесь » StrangeForum » Музыка » Любителям Apocalyptic`и