StrangeForum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StrangeForum » Музыка » Русский рок


Русский рок

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Lord, извини ну не мог сдержаться) оч хотелось такую темку создать)
Всем хой! Эт я вечный маразматик (слямзил стайл у раисы иванны :D ) эта тема о русском роке я как истинный патриот и фанат его просто обязан был создать эту тему) пишем отзывы о русском роке инфу ссылки и все все все... кстати мои любимые группы Кино, ДДТ, Чайф, Чиж и ко, Пилот, Наив, Тараканы!, Машина времени ну и т. д. перечислять могу долго ну эт самые любимые)
Да кстати сорри за флуд :pardon:  надеюсь модераторы меня простят)

0

2

А поч. тут про Ария ни слова? Тож хорошая русская метал-группа...)

З.Ы. Без имён, в правилах же сказано!)))

0

3

Во сволачи создал тему никто даж не ответил  :to_babruysk: а ария это больше класический рок потипу Jedus Priest кстати ему тож респект большой :D так что тут ты не прав немного

0

4

Нуу, согласен. Ладно уж. Мне, кстати, у ДДТ нравяцца В Последнюю Осень и Что такое Осень. Всетки как ни крути, а песни про осень у них хорошо получаются ;)

0

5

Блин лорд могу поспорить что из ддт ты тока две эти песни и слышал))) послушай ддт, это классика русского рока, кстати ты флешку переслушал ту что я тебе давал?)) (вопрос на засыпку :D )

0

6

Кстати недавно узал интересную вещь, оказывается знаменитая ''Мама - Анархия'' Виктора Цоя есть ни что иное как породия на Sex Pistols :O

0

7

не, я из ДДТ кое-что ещё слышал, но меня не очень зацепило. Но вот эти 2 песни - классные.
З.Ы. Насчет флешки - я постепенно слушаю. Но еще не всё прослушал.

0

8

послушай '' я зажег в церквях все свечи'' или '' расстреляли рассветами'' класс песни, да у них все песни афигенные) БЛИН НУ ХОТЬ КТО НИБУДЬ ЗАЙДИТЕ НА МОЮ ТЕМУ ГАДЫ :(

0

9

ДДТ классная группа но последний их альбом мне не понравился. А так мне больше нравится Гражданская Оборона

0

10

Да, в последнем альбоме они отошли от своего стиля, мне тож не понравилось

0

11

Русский рок лучше западного. Потому что он русский. Не знаю как вам, а до моей русской души докапаться сможет только текст, никак не музыка. я вообще люблю все наше. Из современных отечественных групп (признанных классиков не беру) выделяются Наив, Lumen, Пилот, Тараканы!, Ленинград. Лучшие группы, имеющие свою изюминку и четко следующии своим принципам. Вот что не люблю так это Арию... Тупо и однообразно... На песнях этой группы засыпаю... неинтересно потому что. хотя у них мне также нравится несколько песен. Вообще же я призываю любить все отечественной, а не просто хаять все подряд что делается у нас. К тому же есть много прекрасного.

0

12

На счет музыки ты конечно зря, музыка играет не последнюю роль в песне, но слова конечно важней, сам тоже слушаю практически тока русский рок. На самом деле мне русский рок больше нравится потому что там нету фальшивых улыбок и http://smiles2k.net/smiles/admin_moder_smiles/003.gif, там все вмеру, и с особой энергетикой и русским духом ( как наивно бы это не звучало) такую музыку могут делать только русские

ОТ МОДЕРАТОРА: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА МАТ!!!!!

0

13

Мы живем с Западом на разных планетах и ценности у нас разные. Я с тобой согласен по поводу улыбок. Одной девушке пытался тщетно доказать что system для даунов  реально для даунов. После чего она мне сказала, что у них есть смысл. Сказала что они играют че то там психологичекое хз че... Блин, что люди не придумают, чтоб соответсвовать формату. даже сам формат. Невозможно всю жизнь подчинятся одной идеи. Эволюция в головах музыкантов тоже происходит. Ведь с возрастом идет переоценка ценностей, меняются взгяды на  жзнь. Кому то тут, а именно gon у  не понравился новый альбом ДДТ. Между прочим ДДТ старое и новое это разные группы, звучание другое. Конреволюция, Пропавшпий без вести, В бой, Звезда классные песни! Особенно последняя.

0

14

Ты прав, что тут скажеш, мы - не запад, запад - не мы, не зря иностранцы про нас говорят "Загадочная русская душа" на счет последнего альбома ддт если честно слышал тока три песни оттуда но мне кажется что как то уж слишком резко они поменяли свой стиль не знаю, может я и не прав, не сужу о том чего не знаю

0

15

они меняли его и в обоих единочествах... ждем следующего...

0

16

Ария??Нет!!не люблю,а вот ДДТ - это тема!!)))мне тож нравятся некоторые песенки.Я знаю,что то,что я щас скажу может вызвать массу недовольств,но не судите строго,плиз!Просто мне нрав рэп,R&B...))

0

17

а мне чот вапще русская музыка не ципляет.... так, только отдельные какие то....  вот так вот... ))))

0

18

ты просто ее не слушал :)

0

19

На счет репа и аренби, я думаю что для девушки это вполне допустимо и в этом нет ничего страшного, но если этим увлекается парень, то это уже наводит на смутные сомнения

0

20

Рок нельзя рассматривать отдельно от социальной среды в которой он пишется. То есть русский рок можно слушать только живя в России или в странах СНГ. Поэтому я вообще не понимаю как можно слушать западный рок, не имея соответсвующего менталитета консьюмерита (потребления). Западный рок отражение их жизни, наш - нашей....
Наша жизнь отражается в наших песнях. У нас главное текст, а музыка и три аккорда потянет! чтобы не быть голословным, беру современные группы...
Тараканы! альбом "Властелины Вселенной". Часть песен о том какие бабы дуры (сорри перед некоторыми пользователями-девушками, но это действительно так), другая очень неплохая социалка, такие песни как Властелины Вселенной, Кто то из нас двоих и 10 000 000. Прекрасные песни, которые иностранец не поймет.
НАИВ "Обратная сторона любви". Оху...й альбом! Часть идет все та жа социалка про свободу и властей, а еще опять таки идут разговоры о бабах (Ненависть, Лучшие друзья...) Казалось бы, темы одни, направление в музыке одно, НО РАСКРЫТЫ ТЕМЫ совершеено по разному!
Lumen "Свобода". а между прочим именно эта молодая уфимская группа первая углубилась в соцалку в свое третьем альбоме. Лучшие песни альбома - Свобода, Назови мне свое имя (опять о бабах)... Да там тоже все хорошие песни кроме Государства - слишком наивно и заежжено... Если брать сравнение песен по социалке Государство, Что нам делать, Кто то из нас двоих, то отдам предпочтение последней... Про "любовь" сравнивать Назови мне свое имя, Ненависть и Позволь мне побыть одному, также отдам предпочтение Тараканам, но вообщем то самый ровный альбом получился у НАИВа... Возможно самым однообразным получилось у Тэма, хотя альбом все равно прекрасный! Так вот, к чему я это... Вот выйду я на улицу. Я что увижу? О чем поют Сид, Чача и Тэм или какие то системы, оффспринга и прочая фиготень (имхо). Ну не нужна мне музыка за которой стоит голый расчет! я хочу выжить в этой стране, и никто мне кроме наших музыкантов не поможет!.. О менталитете я даже не говорю. Короче, подытоживаю... Русский рок для русских, а это западники пусть своим говном кормятся и не подавятся! Им нас не понять, а нам на них насрать!))) так что глупо в своей стране слушать всякое западное г, когда вокруг столько достойной отечественной музыки...

0

21

Если Вам не нравится отечественная рок музыка, значит вы просто или тупой мажор или не способны ее понять или просто... имбицил ))))
Любите Родину, мать вашу! И все что она вам дает. Или хотя бы уважайте!

0

22

Ты прав что тут скажеш, но оффспринг эт ты зря конечно, ты просто его не слушал, у металики большенство песен вобще филосовские например Mama Said, на счет системы я с тобой полностью согласен абсолютно бессмысленное рубилово, после получаса прослушивания которого начинает болеть голова, что еще можно добавить после таких слов.... только ЦОЙ ЖИВ!  :D

0

23

Про рэп и всякую хрень....

MaraZZZmatic написал(а):

На счет репа и аренби, я думаю что для девушки это вполне допустимо и в этом нет ничего страшного, но если этим увлекается парень, то это уже наводит на смутные сомнения

Почему для девушки эт нормально?! Лучше слушать попсу для них! Корни, Фабрика, сопли, вопли... Когда они слушают западный рэп и другую фиготень они приобретают собственное мнение о том что это "реально, модно и т.д. и т.п.". по моему нормальная девушка не может слушать "Take me to the candy shop" особенно если знает значение того, что поется... А если не знает, то тем более дура. Когда РУССКАЯ девушка слушает всю вот это фигня, то она перенастраивает себя на западный лад. Я уже об этом писал. Самое страшное для нас потерять свою ментальность, национальное самосознание. А мы это стремительно и делаем. Виной тому не в последнюю очередь музыка, которые слушают эти девушки. Им ты уже точно не докажешь что мы Великая нация. Мне одна такая знакомая доказывала, что английский язык богаче русского... я чуть не ох..л!

0

24

)))))))))))))))))))))))))))) чувсвую ща будет бан  :D

0

25

MaraZZZmatic написал(а):

ЦОЙ ЖИВ

Это к чему?! )))
Я вообще то кино не очень люблю, но безмерно уважаю. Понятно, что везде есть свои исключения, но, блин, мы великая страна с великой культурой, ВЕЛИКИМ языком, как же надо свой язык не любить чтобы слушать все на примитивном английском?! Это уже не уважение себя! То, что можно сказать по русски, невозможно сказать на другом языке.!

0

26

MaraZZZmatic написал(а):

)))))))))))))))))))))))))))) чувсвую ща будет бан

Ну и ладно, невелика потеря.

0

27

мда... мандец английский богаче русского)) ну и дууура) на счет девушек, я считаю что один - два человека не смогут впарить всем девушкам россии что мы теряем менталитет)) тебя просто пошлют или скажут что ты сумашедший) ниче не поделаеш, хотя по большому счету ты прав...

0

28

Надо найти таких, чтоб не посылали. Вон, я своей девушке постоянно напоминаю, что она слушает говно... прогресс на лицо, она стала слушать отечественную попсу! ))) пускай и слушает, это меня не раздражает! ))))

0

29

Цой жив сказал потому что очень люблю эту группу, слушаю ее практически с пеленок да и вобще я когда был мелкий в доме у нас звучал практически только русский рок и изредка попса, но сейчас мои родители все чаще ставят второе... обидно

0

30

UZER написал(а):

считаю что один - два человека

Нас не так мало как кажется... Главное пытаться! Как сказал Тэм на одном из концертов Пора перестать играть в Че Гевару, пора им уже быть.

0


Вы здесь » StrangeForum » Музыка » Русский рок