StrangeForum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StrangeForum » Музыка » Русский рок


Русский рок

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

А то я смотрю чейт у тебя на плейере среди гигов русского рока закопались парачка песен фабрики  :lol:  :lol:  :lol:

0

32

может быть, нет ничего невозможного, хотя всех я думаю все равно не переубедиш, это как в той песни про попсу Шевчука, "она приходит без стука в каждый дом их несчесть и просто невозможно этой дряни не сьесть"

Отредактировано MaraZZZmatic (2006-12-01 21:05:51)

0

33

У меня в комнате слушался только русский рок. У папы в машине я с удовольствием слушал и фабрику и прочую фигню, меня не напрягало.
А насчет Кино... Время отсеяло и выбрало лучшие песни таких групп как ДДТ, Кино, Аквариум, Алисы... Но чтобы понять творчество группы по настоящему, нужно жить с ними в одно время, тогда можно прочуствовать песню... Скажем, я надеюсь что нашим потомкам нужно будет объяснять что вот, у нас все были "такие гламурные" в это время, чтобы объяснить смысл песни Лучшие друзья девушек Чачи Иванова... Вон, у группы пикник есть песня Итальянец, там строчка Я почти итальянец... Его бесила мода на итальянских певцов, которые были чрезвычайно популярны в то время...  а тот, кто не знает этого, может спросить, что за тупизм?!

0

34

Фабрика прекрасная группа! А какие там девушки... )))) все равно лучшее для девушек! Под такое самому колбасится можно!

0

35

рамантикаааааааааааа самалетаааааааааа рамантикааааааааааа автамабииииииииля!!! ЗАЖИГАЙ!!!!!!!  :dance:  :dance:  :dance:

0

36

здарово братва!)) это очень уважаю)) только к списку я бы ешё СПЛИН добавил))

0

37

фух...спасибо,а то я уж думала,что начнется засирательство!!))

0

38

MaraZZZmatic написал(а):

)))))))))))))))))))))))))))) чувсвую ща будет бан  :D

Не, не будет. Банить не за что - он хоть цензорицца)

2 UZER
Мы, конечно, с тобой расходимся во мнениях насчёт Западного рока, и английский, к твоему сведению, вовсе не "примитивный язык" как ты выразился, а интернациональный общепринятый язык, и придёцца тебе с этим смириться. Как-никак, в 21 веке живёшь!
Но насчёт русских девушек и рэпа ты правильно сказал - если бы они хотя бы понимали, про что поется в половине песен они бы рэпперов сумочками били))) Ведь в половине песен их просто унижают. Рэперы видят в девушках лишь игрушки, и выражают это в своих "текстах".

0

39

фух...я уж думала,как бы не начали говорить,что это все параша полная!!))

0

40

Не, русский рок эта палюбому ооочень харашо для меня  :D

0

41

MaraZZZmatic по-моему,я где-то уже слышала эту фразу)))

0

42

froll написал(а):

Однозначно!

Lord Armageddon написал(а):

интернациональный общепринятый язык, и придёцца тебе с этим смириться. Как-никак, в 21 веке живёшь

К сожалению. Ангийский я знаю хорошо, но он просто предельно простой язык, поэтому и интернациональный. И очень много у них заимствований. Так что вот так. Я своим языком горжусь! ))

exelance написал(а):

фух...я уж думала,как бы не начали говорить,что это все параша полная!!))

Ну вообще стоит перечитать посты на эту тему и сделать выводы... ))))) не важно, как сказано, важно что сказано... Зри в корень ))))

0

43

UZER написал(а):

Я своим языком горжусь!

Я тоже горжусь. Русский язык - самый богатый. Но это не повод заявлять, что другие языки, хотя бы даже и английский, - отстой. Я - патриот своей страны. Но это не значит, что я плюю на всё западное. Отрицать всё западное - это не патриотизм. Хотя, многое западное заслуживает отрицания. Особенно влияния из Америки.

З.Ы. Хотя, я считаю, что нельзя рассуждать на тему, какой язык лучший. Это просто бессмысленно - для каждого человека его родной язык скорее всего будет любимым.

0

44

Совершенно согласен с UZER по поводу его размышлений о русском роке,дабы сам слушаю его с 7-ми лет,меня отец очень рано пристрастил)И у меня никогда не возникало мысли слушать вообще что-то кроме рока.И я доволен,и я чувствую себя выше тех людей которые слушают жалкое породие на музыку.Для меня(не знаю как для вас)это не есть музыка,это говно.А говну есть место везде и нам приходится его терпеть.Может быть немного резко в сторону поклонников рэпа и.т.д.,но других слов на языке нет...

Однако иностранный рок мне тоже нравится.И я не думаю,что слушать допустим оффспринг-это преступление,просто слушая русский рок,ты внимаешь призывам автора,а слушая иностранный у тебя в голове только мелодия и сугубо личные мысли,т.е. песня выбирается обычно не по смыслу,а по настроению...и когда депрессия включаешь SoaD  и тебе пох что там поется ты просто наслаждаешься тяжелой музыкой.

А Наив и Тараканы! выпустили действительно классные альбомы...

Наших девушек многих уже не спасти,они так и бредят америкой и мускулистыми нигерами в цепях,и мне их искренне жалко...

Итог,
Россия всегда была великой державой ей и останется!

0

45

Нууу, "цепи" ты зря добавил к образу "мускулистых нигеров"))) Цепи всё-таки у рокеров. А вот дорогие брюлики, украшения и побрякушки - у негров. К тому же - в каком месте мускулистых? Только изза того, что у них штаны на жопе сползают?? ;)

Кстати, MaraZZmatic - я прослушал папку Тараканов, которую ты мне записывал. Хорошая группа, мне понравилось. Есть, правда, не особо выдающиеся песни - но многие песни мне понравились. Жизненно поют.

0

46

Ктоб сомневался) ты наив обязательно послушай еще. На счет репперов, это просто пипец конечно, строят из себя 'крутых уличных парней" хотя сами из себя все они просто фуфло, особенно бесит мода показывать какие оин богатые, брулики, тачки и т д, по настоящему богатые люди добившиеся своего успеха сами без пап - олигархов не показывают что они богаты но и не скрывает так же как и умный человек никогда не будет никому пытаться доказать что он умнее кого то

0

47

И вообще... Советую послушать группу Lumen еще. Их почему то перестали крутить по Нашему Радио... Но группа реально офигенная.

0

48

Нашел я две догадки, почему Lumen'a нет в эфире НР...
1. Кому то неугодны довольно свободолюбивые тексты группы... (Превед свобода слова) Что в принципе с одной стороны очень возможно, с другой неужели им не плевать кто о чем поет?! Значит принципиально слушаю песня Государство, хотя она мне не нравится...
2. По заявлению Людмилы Стрельцовой группа не прошла какое то тестирование (хз какой), что кажется невозможным, ибо у группы оч много фанатов, в чем можно убедится полазив по рунету и сходив на конецрт. И вообще непонятно в таком случае почему Lumen не проходит подобное тестирование, а Пелагея, Знаки и прочая фиготень проходят...

Хотя в принципе я не скажу что разделяю политические взгляды этой группы.

0

49

Просто какому то "дяденьке" сверху не понравились их тексты, вот и прикрыли лавочку :)  так всегда бывает

0

50

Я вот только не понимаю какой в этом смысл. Они на нас насрали сверху, так что неужели их вообще е..т что с нами будет?! Тогда и не тексты им должно быть пох... Вот мне избирательное право там нах не нужно, все и без меня решат, но любимой музыки то не лешайте, с..и!!! Свобода самовыражения - больше ничего не надо! Я еще несколько раз прослушал песню Тэма Государство... Пришел к выводу что хорошая песня! ))) хотя в принципе, кто реально хочет, тот купит диск.

0

51

Тебя никто не лишает музыки, у нас же ''демократия''  :)  кстати чет вспомнил как кепка ( ну лужков всмысле  :D ) обломал шнура жестко. он ж теперь получается в москве официально концерты вобще не имеет права давать, ток в клубах... а жаль, хотя все равно в субботу на него идем ;)

0

52

Ну да... Я в этой демократии разочаровался после этого... ну, блин, как в благовещенске... Мы можем спокойно жить и любить , для этого достаточно нас просто не злить...

0

53

События в Южном Бутове, мягко говоря, так же показали уровень "демократии" в нашей стране....... И, кстати, в истории много примеров, когда русских музыкантов политики заставляли платить за свои свободолюбивые тексты. Возможно, и до Люмена дорвались. Хотя, мне странно что над Нашим Радио также распространяюцца лапы нашего правительства.....

0

54

Наше радио становится какой то куйней... Знаки, пелагея, мельница, Би 2(за искл старых песен) - все попса голимая... нужно какой то список писать, "правильных групп"... Долой куйнЮ!

0

55

Итак начинаем писать список правильных отечественных групп! Если что забываю, напоминайте!
Классики: Ария, Агата Кристи, ДДТ, Кино, Нау, Алиса, Браво, Секрет, Ногу свело! Чиж и Со, Гражданская оборона, Сектор Газа, Крематорий, Калинов Мост, Воскресение, Машина Времени, Моральный кодекс, Несчастный случай, Текила Jazz, Animal Jazz, СерьГа, Неприкасаемые, Чайф, БГ, Зоопарк, Нуль, Ва банк....
Новые: Пилот, Кипелов, Lumen, Сплин, Джанго, Океан Эльзы, Ленинград, Ночные снайперы, сурганова и оркестр, Джин тоник, Земфира, Мумий тролль, Disco-RD, Мертвые Дельфины и Мультфильмы, Танцы минус, 7б, Наташа Ростова))),...
Панк: Наив, Монгол Шуудан,  Бригадный подряд, Король и Шут, Тараканы!, Distemper, Блондинка Ксю...
Альтернатива: Дельфин, Кирпичи...

0

56

Мне кажецца, что Кипелову скорее место в "Новых", а не классиках. Группа-то не так давно создана. А Кирпичи, кстати, разве не панк?
И ещё. Маврик забыл и Кукрыниксы ;)

0

57

точно... А как посты редактировать? Я забыл Кукрыниксы, черный обелиск... Кирпичи это непонятно что, поэтому альтернатива... Я еще несколько групп вспомнил...

0

58

UZER написал(а):

А как посты редактировать?

Там, внизу твоего поста, кнопочка есть: Редактировать. Поищи. Если не найдешь, я тогда сам отредактирую, ок?

0

59

а как же твой любимый ЛЕНИНград??? :)

0

60

MaraZZZmatic написал(а):

как же твой любимый ЛЕНИНград???

читать научись

0


Вы здесь » StrangeForum » Музыка » Русский рок