StrangeForum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » StrangeForum » Snowboarding! » Как покупать доску


Как покупать доску

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Данный раздел здесь чтобы помочь людям не умеющим кататься определится с выбором доски.

Итак,начнем...
Вы твердо решили купить себе доску,начать катать,девок на склоне клеить,сальто выписывать и.т.д.
Для начала вы должны определится где будете кататься.Допустим,вы живете в Москве,кататься не умеете.Тогда идеальный вариант для вас взять доску типа All mountain,они хорошо подходят для катания в москве и прыгать на них вам будет комфортно учится.Не удивляйтесь если вы придете в магазин и вам предложат доску за 20 тысяч на которой черном по белому будет написано All mountain,т.к. многие фристайлеры прыгают на All mountain(поэтому это заблуждение что доски All mountain только для новичков)
Чтобы избежать данного курьеза,лучше попросите его  помочь определится с фирмой...все зависит от того сколько у вас денег в кармане...
Вы выбрали фирму,цена приемлима,радостно смотрите на доску,вам нравится картинка а в голове крутится мысль "хочу уже кататься" то смело поворачивайте ее скользяком к себе и ссмотрите на наклеечку.На последней написаны характеристики доски и таблица соотношения веса и длины доски.(Внимание,распространенное заблуждение:"длина доски зависит от вашего роста"...ни фига не так)Выбор нужной длины доски определяет ваш успех(или наоборот)в будущем,т.к.если вы выберете слишком длинную доску то вы не сможете ее продавить,а если слишком короткую то будете чувствовать себя неустойчиво и можете просто напросто ее сломать)))
Итак,вы выбрали нужную вам длину доски,теперь надо проверить доску нет ли на ней браков.Тщательно просмотрите все канты,лучше даже провести рукой,чтобы убедится что он ровный и цельный.Теперь посмотрите под острым углом на  скользяк.Если на нем нет никаких царапин,сколов то все в порядке.В принципе можно брать доску,как докупать остальное оборудование(крепления,боты)чуть позже...
Главное что вы выбрали себе правильную доску.Даже если денег хватает,лучше не брать дорогих досок,это ведь первый ваш спортивный снаряд,вы еще успеете научится и купить себе доску покруче.Поэтому ценовой диапазон где-то от 3000 до 9000 рублей.Но решать конечно же вам.Кстати,будет замечательно если вы купите бренд,т.к. так вы точно не ошибетесь...ведущие фирмы поизводители сейчас Salomon,Rossignol,Ride,K2 и другие...
Удачи!

0

2

Os написал(а):

Salomon,Rossignol,Ride,K2 и другие...

Я с К2 не соглашусь... какой смысл покупать китайскую дрянь, причем которая даже делает по мойму не по заказу другой страны.... это все равно что купить машину Great Wall, никогда не узнаешь, когда она сломается....)))
Хотя наверно чтоб научиться такое подойдет.. но вапще по мне так лучше к2 не покупать.... ( сугубо мое мнение)

Отредактировано Alkash (2006-11-30 19:25:24)

0

3

Из уважения к яросу написал  :D ...да не К2 неплохие доски делает,хоть и китайская дрянь,и вапще щас больше половины бордового произбодства в китае... чтобы научится сойдет...

0

4

ну я вот в след году новую брать буду наверно... я бы себе взял или Burton или Santa Cruz, ну или еще там какая то фирма, ее в канаде делают... Но для начала вапще подойдет все, на чом можно вататься, и шоб с крепами....  ^_^

0

5

нуну,ты молодец конечн,ща все себе понакупают санта круз за 20 штук или ласточкиных хвостов длиной 2 метра для целины...

0

6

не, я б себе взял для фристайла, чтоб на склоне потом какуй нить хрень вытворять, хотя на самом деле я на борде катаюсь больше из-за атмосферы, нежели я ставлю цели научиться кататься как супер - профи....

0

7

а чем отличается доска Freeride от freestyle ??? :blink:

0


Вы здесь » StrangeForum » Snowboarding! » Как покупать доску